Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Рейды по тонировке в Костроме
08.04.2015
В Костроме объявлена война тонированным автомобилям

На дорогах Костромы резко возросло число автомобилей с "наглухо" затонированными стеклами. Как отмечают в ГИБДД, количество выписанных таким нарушителям штрафов в 2015 году увеличилось в 3 раза. В чем причиналюбви к темноте? -  вместе с автоинспекторами в ходе рейда выясняла и  наша съемочная группа.

Сотрудникам ГИБДД города Костромы не нужно даже всматриваться в сплошной поток автотранспорта. Нарушители едут один за другим. Так, на Пантусовском посту всего за 15 минут полицейские тормозят сразу 4 машины. У всех одно и то же нарушение - затонированные боковые передние стекла автомобилей.

Среди остановленных как люксовые иномарки, так и отечественные авто.

Как показывают приборы, такие стекла пропускают лишь 20-30 процентов света. При норме в 70. Нарушение, казалось бы, не значительное. Но вот статистика.  С начала 2015 года в ДТП попало 14 тонированных машин. Их водители вовремя не увидели опасность и не успели среагировать на дорожную ситуацию.  В целом за три месяца в Костроме были  оштрафованы за темные стекла полторы тысячи автомобилистов . Это в три раза больше, чем в прошлом году. Количество нарушителей возросло сразу после смягчения наказания за тонировку. Еще год назад у водителя, отказывающего устранить нарушение, забирали номера. И возвращали уже после "растонировки". Теперь, когда законодательно автомобилистам разрешили иметь дубликаты номеров, а изготовить их можно в частной фирме, снимать номерные знаки стало бесполезно.

Виталий Евдокимов начальник ГИБДД УМВД России по г. Костроме: "Номерной знак с транспортного средства не снимается, эксплуатация не запрещается. Штраф минимальный — 500 рублей. Поэтому водители и пренебрегают правилами дорожного движения".

Из остановленных сегодня автомобилистов-нарушителей снять пленку на месте отказались все. Некоторые в грубой форме.

"Ну тонированная, и чего дальше-то? У меня все видно, у меня не наглухо тонированные стекла. Полгорода ездит. Сделали бы дороги лучше, а не за тонировку предъявляли".

Какими бы ни были отговорки, темная тонировка лобового и передних боковых стекол в авто – это нарушение.  Потому автоинспекторы каждому выписывают штраф - 500 рублей. Сумма для многих не большая, но если нарушитель не исправится, его могут штрафовать хоть каждый день.

Будем наказывать рублем, уверяют автоинспекторы. Рейды по выявлению затонированных машин в Костроме намерены сделать регулярными. При этом здесь очень надеются на сознательность автолюбителей  – ведь, в конечном счете, вопрос не в красоте машины, а в ответственности водителей  за свою жизнь и жизнь окружающих. тонировка в Костроме
 

Источник


Читайте также:

Праздник День семьи, любви и верности в Костроме - план мероприятий
План мероприятий, посвященных Дню семьи, любви и верности, проводимых на территории города Костромы

Сколько в Костроме работает Индивидуальных Предпринимателей
по данным КостромаСтата

Сотрудники полиции Костромы изъяли 10 мешков контрафактной одежды
10 мешков вещевого контрафакта изъяли сотрудники костромской полиции на вещевом рынке Костромы.

С начала 2023 года Кострому посетили больше 1 миллиона туристов
прирост количества гостей больше чем на 30%

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома

- Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Все пляжи Костромы и Костромской области - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Услуги экскаватора в Костроме - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.