Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Ремонт дорог в Костроме - 2015
23.03.2015
администрация Костромы потратит 500 миллионов рублей на ремонт дорог в Костроме в 2015 году

Эту новость озвучил главный дорожник Костромской области Сергей Скутин. Из федеральных денег на ремонт дорог в Костроме (2015 год) будет выделено 59 миллионов рублей. Часть этих денег пойдет на строительство моста через реку Белилку, и еще часть на расширение улицы Советской возле филармонии. Кроме того, из областного дорожного фонда будет выделено 104 миллионов рублей. И порядка 300 миллионов рублей из бюджета Костромы. Их потратят на ремонт самых проблемных улиц Костромы - Галичской, Профсоюзной, Юрия Смирнова. 

А сейчас дорожники Костромы занимаются ямочным ремонтом. Каждую ночь на улицы выходят 2 бригады и заливают самые большие выбоины. Ситуацию с дорогами в Костроме сегодня называют сложной. Каждую неделю сотрудники ГИБДД выдают порядка 7 предписаний о ненадлежащем состоянии асфальта. По самым проблемным участкам сегодня вместе с проверяющими проехала наша съемочная группа.

Водители ее называют "прощай, подвеска", а пассажиры – "костотряс". Это улица Скворцова. В своеобразном антирейтинге костромских дорог она на 1 месте.

"Видно, что глубина больше 5 см, что не соответствует ГОСТу".

По госстандарту яма не может быть больше 5 см в глубину, 15-ти в длину и 60 в ширину. Сегодня настоящие кратеры можно найти и на Скворцова, и на Профсоюзной, и на Юрия Смирнова.

Владимир, водитель: "Дорог нет в Костроме вообще! Есть только две, наверное, это Советская и Индустриальная. А остальные - ой. Скоро на квадратных колесах будем ездить".

Сотрудники ГИБДД ежедневно меряют ямы на костромских улицах. В неделю выдаётся по 5-8 предписаний в адрес дорожных и коммунальных служб с требованием устранить выбоины и трещины.

Сергей Кротов, заместитель начальника отдела надзора УГИБДД по Костромской области: "За прошлую неделю по г.Костроме привлечено к административной ответственности 3 должностных лица, в отношении 2 проводится административное расследование. И возбуждено административное делопроизводство по фактам ненадлежащего состояния улиц".

Впрочем, госавтоинспекторы отмечают, дорожники очень оперативно реагируют на их замечания. Ямы в Костроме латают каждую ночь. За смену рабочие на улицы выливают около 40 тонн асфальтобетонной смеси. А всего уже заасфальтировано почти 9 тысяч квадратных метров дорог. Свежие заплатки появились на улицах Сусанина, Гагарина, Депутатской, Полянской, Ленина и других.

Олег Соловьев, директор МКУ "Дорожное хозяйство" г.Костромы: "Сейчас с наступлением более теплой погоды мы будем проводить ремонт не только аварийных ям, но и ремонт «картами. С использованием уже большой фрезы и асфальтобетонной смеси".

строительство и ремонт дорог в Костроме
 
А тем временем в Костромской области ямы на дорогах, вместо ремонта дорог в Костромской области (2015 г.), закладывают кирпичами. Таким способом будут работать дорожники города Шарья. Как говорят местные власти, это вынужденная мера, пока не начали работу асфальтовые заводы. Их планируют запустить в ближайшие несколько недель. Сразу после этого все трещины зальют асфальтом. Кроме того, сейчас шарьинские власти готовят проектно-сметную документацию по ремонту путепровода через железную дорогу. Работы по ремонту дорог планируется начать в 2016 году, а деньги должны прийти из бюджета Костромской области.

Иван Царицын, заместитель главы администрации по ЖКХ и строительству города Шарьи: "Сумма предварительная более 100 миллионов рублей. Почему такая большая, потому что там предусмотрена замена всех тротуарных блоков, полностью дорожного покрытия, гидроизоляции. Протяженность моста достаточно большая, потому и такие серьезные объемы".

 

Источник


Читайте также:

500 работников культуры Костромской области повысят свою квалификацию
в рамках нацпроекта "Культура"

Парк в Заволжском районе Костромы
благоустройство парка в Заволжье, Кострома

Гастроли цирка Никулина в Костроме
«Шоу воды, огня и света» к нам в город привезли московские артисты цирка Никулина.

В костромском музее природы костромичей ждут выставки птиц и восковых фигур
Двойников самых ярких звезд зарубежного и российского кино собрала в Костроме выставка восковых фигур.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн

Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

С 24 по 26 июня 2011 года в Костроме, в спорткомплексе "Ледовая арена" проходила ювелирно-туристическая выставка. На ней были представлены туристические бренды Костромской области, а также демонстрировались ювелирные изделия.

центр Костромы

- Все пляжи Костромы и Костромской области - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Услуги экскаватора в Костроме - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Археология в Костроме
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.