Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Банкротство российских туроператоров коснулось костромичей
15.09.2014
400 жителей Костромы и Костромской области коснулась ситуация с закрытием туроператоров

В департаменте культуры по Костромской области сообщили, что 400 жителей Костромы и Костромской области коснулась ситуация с закрытием туроператоров.

Это туристы, которые либо застряли на заграничном курорте, либо не смогли или не смогут улететь в отпуск, как планировали.

На данный момент 2 костромича находятся в Италии, а туроператор, который оформил путевку – "Южный Крест" - закрылся. Как будут возвращаться люди, пока не понятно. Еще одна семья заплатила 150 тысяч рублей за путешествие в Китай. Поездка должна была состояться в ноябре, но теперь костромичам вместо отдыха придется спасать свои деньги. И как говорят специалисты, в лучшем случае им удастся вернуть не более 30 тысяч рублей. Лихорадит туристический рынок почти 2 месяца. И это серьезно сказалось на отрасли в целом. В Костромской области поток туристов, выезжающих на заграничные курорты, значительно снизился - в августе почти наполовину. В департаменте культуры есть информация, что в ближайшее время могут закрыться еще 4 крупных оператора. Специалисты дают простой совет, как не испортить свой отпуск.

Светлана Ухина, начальник отдела по туризму департамента культуры: "Не верьте дешевым путевкам, которые продают турфирмы. Это уже заведомо сорванный отдых. А у нас любят подешевле. Варианты - отдыхайте в России или заказывайте напрямую."

Добавлю, как отмечают в департаменте культуры, в этой ситуации выиграли отечественные курорты: Крым, Краснодарский край. Поток туристов туда повысился значительно. Вырос интерес и к городам "Золотого кольца". И Кострома в рейтинге посещаемости сегодня на 3 месте после Ярославля и Суздаля.

Источник


Читайте также:

Приставы г.Костромы ведут поиск алиментщиков через социальную рекламу
Портреты должников повесят на столбы г.Кострома. На баннерах и плакатах снова появились фото уклонистов. Мера жесткая, но эффективная.

Упрощение получения земли в собственность
для отдельных категорий граждан

Сводка ДТП в Костроме за за 26.04.2011 года
ГИБДД г.Костромы

Большой авиационный праздник в Костроме
впервые за 15 лет

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

улица И.Сусанина, дом 30

ул.Лесная

- Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Все пляжи Костромы и Костромской области - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Археология в Костроме - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Услуги экскаватора в Костроме - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.