Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Комплекс мер по разгрузке моста через р.Волгу в Костроме
14.08.2010
Инспекторы ДПС усиливают борьбу с пробками в Костроме.

пробки в костромеВ областном управлении ГИБДД (г.Кострома) разработали целый комплекс мер, каким образом разгрузить мост через реку Волгу.

Картина, знакомая каждому костромскому водителю Костромы. Мост через Волгу в Костроме в час пик. Или же сразу после аварии. Они на переправе случаются часто. Только за прошлую неделю здесь произошло 14 ДТП. Больше всего - на подъеме с улицы Нижняя Дебря.
Вадим Иванов, командир роты отдельного батальона ДПС, говорит: "Видимо, все торопятся, всем надо побыстрее, и те, кто с улицы Нижняя Дебря поднимаются, пытаются проскочить в общем потоке, найти какое-то окошко, но не всегда это случается. Один поторопившийся водитель, ставший причиной аварии, и, можно сказать, мост у нас встал".

Машинам, что идут с Нижней Дебри на мост, инспекторы планируют включить зеленый свет. Убрав знак "уступи дорогу". А само движение по мосту будет строго по полосам. Крайняя правая только для большегрузов, автобусов, троллейбусов и "ГАЗелей". С ограничением скорости в 40 километров в час. Левая - для всех остальных.

В перспективе инспекторы планируют ввести на мосту реверсное движение. Утром, когда большая часть машин идет из-за Волги, этим водителям отдадут три полосы для движения вместо двух. Вечером наоборот. Большую часть моста получат водители, что возвращаются из левобережной части города в Заволжье. Включать реверсные светофоры будут и в случае аварий. Чтобы избежать пробок. Такая система движения есть во всех крупных городах. На самых оживленных участках дороги. Пока же, чтобы предупредить пробки, на мосту в Костроме дежурят сразу три бригады инспекторов ДПС. Всем своим видом призывающие водителей выполнять три простых правила. Не превышать скорость, не подрезать и соблюдать дистанцию.

Источник


Читайте также:

Новое кладбище в Костроме - 2023
у деревни Будихино под Костромой

Костромичи смогут легализовать сомнительные гаражи
гаражная амнистия в Костроме

Полиция Костромы рассказала как обманывают костромичей
полицейские проинструктировали старших домов в Костроме - как защититься от мошенников

Автомобильные пробки на ул.Подлипаева
в Костроме

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

р.Волга

17 февраля 2012 года

- Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Археология в Костроме - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Услуги экскаватора в Костроме - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Все пляжи Костромы и Костромской области - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.