Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Денежные средства на программу "Доступная среда" в Костроме
25.07.2014
50 миллионов рублей

Костромская область получит 50 миллионов 600 тысяч рублей на реализацию программы "Доступная среда" (безбарьерная среда в Костроме и Костромской области).
Распоряжение о выделении денег подписано в Правительстве РФ. Деньги будут направлены на развитие сети общеобразовательных организаций, где условия адаптированы для обучения детей-инвалидов.
На федеральные деньги средства планируется закупить ходунки, интерактивные сенсорные столы и другое оборудование учебных кабинетов. Еще около 21 миллион рублей на условиях софинансирования добавит Администрация Костромскойобласти  - эти средства пойдут на подготовку и ремонт помещений.
 
В Костроме в рамках реализации программы "Доступная среда" (г.Кострома) идет оборудование школ для детей-инвалидов. Условия для обучения таких ребят созданы уже в 4 учреждениях города Костромы. 1 сентября свои двери распахнет еще одно - школа №5 Костромы. Там сейчас ведутся ремонтные работы.

Кардинальные перемены заметны с порога. Калитка стала шире, а на крыльце возводят пандус. Еще один важный момент - это замена дверей и демонтаж порогов. Проемы стали шире и удобнее для проезда инвалидных колясок. Сделали в школе и специальную раздевалку. В туалете поменяли сантехнику. Раковину и унитазы оборудовали специальными поручнями. Специальные поручни в скором времени появятся и в коридорах. Косметическим ремонтом, окраской и штукатуркой стен занимаются технические работники самой школы. Благодаря этому удалось сэкономить 300 тысяч рублей. Их потратили на замену окон в нескольких кабинетах. Сегодня среди учеников школы №5 нет детей-инвалидов. Но если для их обучения будут созданы все условия, возможно, что кто-то захочет перейти с домашнего обучения и ходить в школу. Всего, 1 сентября свои двери распахнут 5 школ в Костроме, в которых созданы условия для обучения детей-инвалидов (безбарьерная среда Кострома).
Учреждения отремонтированы на деньги Федерального и городского бюджетов. Реализация программы "Доступная среда" в Костроме продолжится и в следующем году. Ремонта и специального переоборудования ждут еще три школы Костромы.
 

Источник


Читайте также:

Переход на цифровое телевидение в Костроме - 2019
Стала известна дата, когда прекратится аналоговое телевещание федеральных каналов в Костромской области

Костромастат опубликовал данные о том, как менялись цены в 2016 году - Кострома
от сахара до бензина

Плата за проживание в домах-интернатах Костромы
порядок расчёта платы стариков за проживание в домах-интернатах

Все ремёсла Костромской области - в одном альбоме
Название "Художественные промыслы Костромской области"

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

ул.Советская

г.Кострома

- Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Услуги экскаватора в Костроме - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Все пляжи Костромы и Костромской области - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО)
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.