В Костроме во дворе дома автомобиль облили кислотой 15.07.2014 за парковочное местоВо дворе дома микрорайона Якиманиха неизвестные люди облили кислотой припаркованный автомобиль. Увидев обезображенную иномарку, хозяин автомобиля немедленно вызвал полицию. Эксперты-криминалисты взяли пробы жидкости, которой была облита машина.
По предположениям специалистов, это одна из кислот. Едкий раствор разъел краску на капоте, крыше и на дверях автомобиля. Ущерб от действий хулиганов еще предстоит оценить. Как и найти вредителей. Как предполагают оперативники, к порче машины могу быть причастны жители этого двора микрорайона Якиманиха. Одной из основных версий полицейские считают так называемые "соседские войны" - скорее всего, кто-то из местных не поделил парковочное место с хозяином испорченного авто.
Сейчас костромские полицейские ищут злоумышленников. За вредительство им может грозить уголовная ответственность. Умышленная порча чужого имущества карается тюремным заключением до 2 лет. Источник
Читайте также:Вода в Костроме станет безопаснее очистные сооружения в Костроме переводят на современную систему обеззараживания воды Первый фестиваль, посвященный народному артисту СССР Михаилу Пуговкину в Чухломе Костромской области Путевки в детские лагеря Костромы только для работников бюджетных организаций Костромы Голосование онлайн в Костроме - за проекты благоустройства в Костромской области начинается онлайн-голосование за проекты благоустройства к списку новостей |