Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Нестационарная торговля в Костроме
20.06.2014
встреча в Администрации Костромы с предпринимателями

В администрации Костромы прошла встреча заместителя главы Администрации Екатерины Чижовой с предпринимателями. Разговор шел о нестационарной торговле в Костроме.
Цель совещания – обсуждение поправок в порядок предоставления мест для размещения объектов нестационарной торговли в Костроме.
Нестационарная торговля в Костроме - это цистерны для кваса, холодильники для продажи мороженого, тонары, палатки, в которых продаются продовольственные и непродовольственные товары.

По состоянию на июнь 2014 года в Костроме размещается 249 мест нестационарной торговли (кострома).

Екатерина Валерьевна отметила, что нестационарная торговля важна для экономики Костромы и населения, поскольку она приносит доход бюджету, создает рабочие места и конкуренцию в сфере торговли. Поэтому Администрация города Костромы намерена не только не сокращать количество предоставляемых мест, но и увеличивать их в отдельных районах Костромы. В то же время Екатерина Чижова обратила внимание собравшихся на то, что Администрация ужесточит требования к содержанию и внешнему виду торговых мест.

Предприниматели высказали свои предложения по внесению изменений в порядок предоставления торговых мест: проводить аукционы на право заключения договора аренды для вновь создаваемых мест, а для уже существующих – внести изменения в договора с целью сохранения права на пролонгацию. Причем количество таких пролонгаций не должно быть ограничено, лишь бы не было со стороны арендаторов нарушений заранее четко оговоренных правил. Кроме того, они отметили, что раньше договора заключались на непродолжительный срок, что не давало уверенности в завтрашнем дне. Теперь же Администрация увеличила сроки аренды мест нестационарной торговли в Костроме до 11 месяцев (согласно закона).

В целом, разговор получился конструктивным и полезным для обеих сторон: предприниматели и администрация Костромы. Все предложения, высказанные предпринимателями, были внесены в протокол совещания и будут учтены в дальнейшем. Екатерина Чижова пригласила наиболее активных принять участие в совместной работе над изменениями нормативно-правовых документов в данной сфере.
 

Источник


Читайте также:

Лечение в санаториях Костромы
лечение жителей Костромской области в санаториях

"Мотордеталь" вновь работает
Предприятие вышло из предбанкротного состояния и сейчас здесь закипела работа.

Курсы водителей в Костроме для людей с ограниченными возможностями
В Костроме люди с ограниченными возможностями могут пройти подготовку водителей категории "В"

Градоначальник Костромы отчитался о своей работе за предыдущий год
Виктор Емец отчитался перед Гордумой о работе костромской администрации в 2017 году

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме
Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн

Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

лицей №9, г.Кострома

сборка и разборка автомата

- Все пляжи Костромы и Костромской области - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Услуги экскаватора в Костроме - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.