Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Система оповещения о чрезвычайных ситуациях в Костроме
27.03.2014
в Костроме и районах Костромской области прошла проверка системы оповещения о чрезвычайных ситуациях населения

Вчера по всей Костромской области сработали сирены, а по громкоговорителям передали информацию о тренировке. Также был прерван эфир теле и радиовещания.

В Костроме сирены завыли ровно в 11.43. Спустя 3 минуты заработали и громкоговорители.

На сообщение дежурного прохожие отреагировали вяло. В центре Костромы, где висит один из громкоговорителей, в его сторону обратили свои взоры лишь 5-10 человек. Причина банальна – не слышно. Большинство опрошенных нами горожан, самым эффективным источником оповещения, назвали телевидение и радио. Но были и новаторские предложения.

Молодой человек: "Для молодежи эффективный способ, я думаю, это социальные сети или какие-нибудь ссылки".

Девушка: "Или в качестве какой-то смс-рассылки, я думаю".

На ресурс коротких СМС-сообщений специалисты по защите населения и территорий области уже обратили внимание. В Костроме заключен контракт с компанией, занимающейся массовыми рассылками SMS. В базе Центра гражданской защиты населения уже забиты свыше 700 номеров, по которым будут отправлять сообщения в случае катаклизмов.

Александр Харитонов, главный специалист отдела ГО и ЧС ЦГЗ г. Костромы: "В настоящее время ЦГЗ проработан вопрос при возникновении ЧС проведение рассылок старшим домов. А они уже в свою очередь сообщают жильцам об угрозе ЧС".

Система SMS-рассылок еще проходит проверку и будет внедрена в ближайшее время. Она станет отличным подспорьем действующей схеме оповещения го и чс в г.Костроме. Специалисты не скрывают, нынешняя аппаратура давно требует замены. Системе более 30 лет. И в работоспособности сегодня на всю Кострому лишь 5 сирен и 3 громкоговорителя. Модернизация уже начата. В прошлом году удалось установить новое оборудование в диспетчерской службе Буя и Костромы.

Синхрон: Сергей Низов – консультант Управления по защите населения и территорий Костромской области. В 2014 году предусмотрено полностью перевооружить Систему оповещения о чрезвычайных ситуациях по городу Волгореченску. И будет продолжена реконструкция Система оповещения о чрезвычайных ситуациях в Костроме.

В этом году, надеются в Центре гражданской защиты, удастся подключить к системе оповещения 65 громкоговорителей, которые развешаны по Костроме.

Их купили в прошлом году для городских праздников, но теперь они должны послужить и безопасности горожан. система оповещения го и чс в г.Костроме
 

Источник


Читайте также:

Средняя зарплата в Костроме и в Костромской области - 2018
говорит Костромастат

Нападения ворон на людей в Костроме
Костромичей атакуют вороны.

Костромским лесом будут торговать на бирже
на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже

Драмтеатр имени Островского закрыл 202-й сезон
Вчера драмтеатр имени Островского закрыл очередной театральный сезон.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

осень 2012 г., черно-белые фотографии

г.Кострома

- Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Археология в Костроме - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Услуги экскаватора в Костроме - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Все пляжи Костромы и Костромской области
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.