Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Единый налог на вмененный доход (ЕНВД) в Костроме - 2013
28.10.2013
изменение правил расчета Коэффициента базовой доходности в г.Костроме

В соответствии с положениями Налогового кодекса РФ в городе Костроме для предпринимателей, оказывающих услуги населению или работающих в сфере розничной торговли, введена система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД). Это значит, что предприниматель платит налог по фиксированной ставке, установленной законом, которая может быть уменьшена на корректирующий коэффициент базовой доходности К2. Его утверждает Дума города Костромы в зависимости от вида деятельности, ассортимента товаров, величины выплачиваемой работнику заработной платы.

На заседании Думы Костромы в сентябре 2013 года в Правила расчета коэффициента К2 внесены изменения, которые приведут к его увеличению для таких развитых и достаточно доходных видов деятельности, как услуги парикмахерских, услуги по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств, перевозка пассажиров, прокат автотранспорта, общественное питание (при наличии в ассортименте алкоголя) и ряд других.

При этом традиционно льготным остается налогообложение единым налогом социально значимых отраслей, среди которых розничная торговля продуктами питания, игрушками, спортинвентарем, деятельность столовых и иных предприятий общественного питания, не продающих алкоголь. Для этих сфер коэффициент остался на прежнем уровне или увеличился незначительно. Так, поддерживая предпринимательскую деятельность, ориентированную на формирование здорового образа жизни горожан, депутаты по предложению Главы города Костромы Ю.В. Журина, продвигающего проект "Кострома велосипедная", снизили размер коэффициента для проката велосипедов.

Учитывая, что активная торговля постепенно перемещается дальше от исторического центра города Костромы, в крупные костромские торговые центры, несколько подросли коэффициенты для предпринимателей, чьи магазины расположены на Кинешемском шоссе, и уменьшились для Молочной горы и улицы 1 Мая. Кроме того, поправки стимулируют предпринимателей выплачивать более высокие легальные зарплаты: показатель К2 начинает снижаться при величине средней зарплаты на предприятии более 10000 рублей и достигает минимума, если средняя зарплата работников составляет более 16000 рублей в месяц.
 

Источник


Читайте также:

Утверждены меры по обеспечению безопасности в местах массового пребывания граждан
Согласно поручений Президента Д.А. Медведева от 28 января 2011 г., федеральному центру, а также органам власти на местах предписано принять дополнительные меры по обеспечению безопасности в местах массового пребывания граждан.

Состояние аварийности на дорогах в Костроме за выходные дни (ФОТО)
ГИБДД г.Костромы

Оплата страховых взносов в 2013 году
садоводческими товариществами и кооперативами

Курсы этики, права и психологии для медицинских работников Костромы
в Костроме для медицинских работников организованы курсы этики, права и психологии

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

площадь Мира

1.05.2011 г.

- Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Все пляжи Костромы и Костромской области - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Археология в Костроме - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.