Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Собирают урожай-2010 в Костроме раньше срока
02.08.2010
Собирать урожай на полях г.Костромы и Костромской области начали раньше срока. Из-за жары период созревания многих культур сократился на треть.

И теперь главная задача аграриев – как можно скорее собрать урожай, чтобы посевы не пересохли. Об особенностях нынешней уборочной страды – материал Анны Козловой.

В Чернопенском совхозе уборочная страда началась две недели назад.  Урожай озимых собран  практически полностью. В этом году на один гектар  в среднем приходиться 17 центнеров ржи. По сравнению с прошлым годом показатель снизился, но не значительно. Засушливая погода прежде всего сказалась на качестве. Зерно худосочное и мелкое. Но, даже не смотря на это, собрать норму озимых хлебов в хозяйстве удастся.

Евгений Садыров, агроном племзавода "Чернопенский": "Сушки у нас не требуется, собираем и сразу завозим на хранение зерно. Раньше выезжаем в поле рано, теперь не требуется ждать, пока роса сойдет".

За озимыми придёт очередь яровых. Их начнут убирать в середине августа. В хозяйстве надеются: если последний месяц лета порадует дождями, колосья еще успеют прибавить в росте. Все посевы совхоза убирает вот этот немецкий комбайн. В кабине машины есть кондиционер, поэтому полуденный зной для механизаторов не страшен.

Юрий Соколов, механизатор: "Я в кабине не ощущаю, для меня уборка комбайна при такой погоде самая хорошая".

Продолжается и кормозаготовительная кампания. Сена, силоса и сенажа собрали по норме - более пяти с половиной тысяч тонн. Но на будущую зиму этого не достаточно. Жаркое лето не позволило травам достаточно напитаться. На полях уже практически не осталось свежей зелени. Поэтому корма начнут скармливать животным раньше. Сейчас главная задача в хозяйстве – максимально увеличить их запасы.

Галина Селина, главный зоотехник управления сельского хозяйства Костромской области: "Кроме сена в качестве кормов будут заготовлять семена  многолетних трав, после того как их обмолотят. Также солому. Все, что можно запастись, чтобы прокормить наше поголовье".

Источник


Читайте также:

300 тысяч рублей за третьего ребенка
закон Костромской области о региональном материнском капитале

Костромской офицер отпускал курсантов в увольнение за деньги
приговор вынес военный суд Костромы

Повилика в Костроме
садоводам Костромы угрожает новая напасть - повилика

В Вохме осквернён памятник Владимиру Ленину
Головы и руки лишился памятник Ленину в Вохме.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

город Кострома, Костромская область

3D-визуализация

- Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Археология в Костроме - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Услуги экскаватора в Костроме - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.