Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Строительство ливневой канализации в поселке Первомайский
13.09.2013
город Кострома

Река Кострома станет чище, дворы в частном секторе – суше. В поселке Первомайский областного центра началось строительство ливневой канализации. Этого момента здесь ждали более 20 лет. 

Экскаватор с трудом очищает водоотводную канаву от грязи и зарослей. Именно сюда, по идее, должны стекать воды со всей округи. На деле же, сточные воды по округе разливались, каждую весну затапливая дома жителей Первомайского. 

Сегодня на месте канавы - труба диаметром в метр, которая под уклоном идет прямо к реке. Здесь на берегу будут установлены очистные сооружения. Монтаж начнется через неделю, когда система очистки прибудет из Нижнего Новгорода.

Геннадий Федоренко, главный инженер компании-подрядчика: "Они будут выполнять роль очистки ливневых стоков от бензина, масла, химзащиты - автоматические полностью будут, будут находиться перед рекой Кострома и уже чистая вода будет поступать в реку".

Строительство ливневой канализации до реки Костромы - только первый этап благоустройства поселка Первомайский. Точно такая же система очистки должна быть установлена у реки Солонка. Проект был разработан еще в 91-ом году. Его стоимость сегодня 65 миллионов рублей. Долгие годы в бюджете Костромы денег на программу не находилось. Начать работы помог областной бюджет. Выделив на строительство первой очереди ливневой канализации 1 миллион рублей.

Светлана Репина, начальник управления строительства и капитального ремонта администрации г. Костромы: "Если программа будет финансироваться так, как она финансируется в этом году, то есть будут запланированы средства, то в течение 4 лет, мы эту проблему в Первомайском можем снять вообще. В реку у нас будет поступать чистая вода, мы восстановим систему канализации, мы восстановим все внутриквартальные проезды, там будет асфальтирование, благоустройство, озеленение всех улиц поселка Первомайский".

Завершить прокладку ливневой канализации рабочие планируют до конца октября. Дальше - дело за самими жителями. Им необходимо сделать отводы от домов и присоединиться к магистральной трубе. Уже следующей весной потопов в этом районе поселка Первомайский быть не должно.

строительство инженерных сетей в Костроме
 

Источник


Читайте также:

В Костроме на 1 месяц перестанут ходить все троллейбусы
с завтрашнего дня Кострома на месяц останется без троллейбусов - до 18 августа

График движения бесплатных автобусов из из Заволжского района Костромы
через автомобильный мост

Дети в Костроме больше не смогут покупать электронные сигареты
соответствующие поправки внесены в костромской закон

Попытка вымогательства в Пенсионном фонде Костромской области
Свердловский суд Костромы вынес вердикт бывшему сотруднику пенсионного фонда

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

Кострома, 1 июля 2011 г.

г.Кострома

- Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Услуги экскаватора в Костроме - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.