Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Ответственность за расклейку частных объявлений на улицах Костромы
13.07.2013
расклейщиков объявлений ждут штрафы

В соответствии с ч. 3 ст. 9 Закона Костромской области № 352-4-ЗКО от 21.07.2013 года "Кодекс Костромской области об административных правонарушениях" нанесение надписей, рисунков, размещение объявлений, листовок, за исключением вывесок, указателей, в не установленных органами местного самоуправления местах, либо нанесение или размещение их в помещениях, зданиях, на сооружениях и иных объектах без разрешения владельцев, пользователей указанных объектов влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 4000 до 5000 рублей.

Кроме того, расклейщика объявлений в Костроме, которое причинило вред чужому имуществу может быть привлечено к ответственности по статье 7.17 "Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" (КоАП) , где наказание предусмотрено в виде наложения административного штрафа в размере от 300 до 500 рублей.
Статья 7.17 КоАП. Уничтожение или повреждение чужого имущества
"Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, - влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей."

Для установления и привлечения к ответственности виновных лиц, необходимо обратиться с заявлением в отдел полиции по месту жительства.

17,5 тысяч незаконно расклеенных объявлений было снято в Костроме в прошлом и нынешнем году.

Расклейщики объявлений в Костроме развешивают их, где придется. На фасадах домов, остановочных комплексах, электроопорах. В итоге город выглядит неряшливо. При этом в Костроме есть стенды, где объявления можно размещать вполне официально. Бороться с вандалами пока не получается. В прошлом году за самовольную расклейку плакатов было выписано 63 штрафа. Для граждан он составляет от 4 до 5 тысяч рублей. Но поймать за руку удается только наемных расклейщиков. Поэтому мэрия намерена обратиться в администрацию региона и областную Думу с предложением - изменить кодекс об административных правонарушениях. И предусмотреть ответственность не только за незаконную расклейку объявлений, но и за ее организацию. То есть штрафовать тех, кто таким вот доступным образом продвигает в народ свои товары и услуги.
 

Источник


Читайте также:

Деньги от государства на обучение сотрудников предприятий Костромы
конкурс по отбору организаций и предприятий Костромы и Костромской области

Новая насосная станция в микрорайоне Давыдовский-2
от "Костромаводоканала"

Сбербанк запустил программу рефинансирования внешних кредитов
Новый продукт позволяет одновременно погасить задолженность по пяти кредитам, полученным в других банках.

Пляжный волейбол в Костроме
соревнования пройдут 12 июля 2014 года

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома, площадь Октябрьская

г.Кострома, улица Профсоюзная, микрорайон Давыдовский

- Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Услуги экскаватора в Костроме - Археология в Костроме - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО!
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.