Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
В Костроме возобновил работу троллейбус по маршруту №5
23.06.2010
Торжественно открыли движение маршрута представители Управления городского пассажирского транспорта в Костроме, Департамента транспорта и дорожного хозяйства, Думы Костромской области.

Сегодня, спустя 13 лет после закрытия, троллейбусы № 5 пущены по прежнему маршруту: Завод «Рабочий металлист» – посёлок Октябрьский. Это самый длинный троллейбусный маршрут в Костроме – время кольцевого объезда составляет порядка полутора часов.

«Увеличение количества подвижного состава, связывающего Заволжье и посёлок Октябрьский, прежде всего, связано с  многочисленными обращениями жителей города, - комментирует заместитель начальника Управления городского пассажирского транспорта Андрей Шанский. – По результатам проведённого мониторинга пассажиропотока, не всегда удовлетворяют потребностям жителей и автобусы малой вместимости, которые работают на этом маршруте. Поэтому принято решение добавить на маршрут и пассажирский транспорт большой вместимости».

Троллейбусный маршрут № 5 для костромичей не новый. Впервые он был открыт в начале 70-х годов и существовал до 1996 года, когда в связи с нехваткой подвижного состава троллейбусного парка город был вынужден от него отказаться.

В течение нескольких последних лет подвижной состав МП «Костромское троллейбусное управление» обновлялся. В прошлом году, благодаря содействию губернатора Костромской области Игоря Слюняева, Кострома из областного бюджета получила субсидию на приобретение десяти новых троллейбусов.

Сейчас на вновь открывшемся маршруте № 5 работает два троллейбуса. Интервал движения составит 40 минут – в межпиковое время и 30 минут – в часы пик.  В планах Администрации города поставить на этот маршрут дополнительные троллейбусы, которые планируется приобрести уже в этом году.

Источник


Читайте также:

Работа административных комиссий в Костроме
Необходимо повысить эффективность работы административных комиссий в Костроме

Фермерские хозяйства Костромской области
В Костромской области развивается фермерство

Цифровые школы в Костроме
в Костромской области откроют цифровые школы

Паром через Волгу в Костроме - для дальнобойщиков
водная переправа через Волгу для большегрузов – на время ремонта моста через Волгу

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

Костромская областная ВДНХ (г.Кострома)

набережная р.Волги

- Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Археология в Костроме - Все пляжи Костромы и Костромской области - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Услуги экскаватора в Костроме
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.