Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Поддержка аграрного сектора экономики Костромской области
11.02.2013
Меры поддержки аграрного сектора экономики обсуждались в ходе визита губернатора Костромской области Сергея Ситникова на сельхозпредприятие "Воскресенье–Агро" Буйского района.

ООО "Воскресенье – Агро" занимается разведением скота молочно-мясного направления и применяет новые технологии в племенном скотоводстве  – трансплантацию эмбрионов.  
В 2011 и 2012 годах хозяйством закуплено 150 эмбрионов коров голштинской породы. Трансплантацию эмбрионов "костромской" породе коров выполнили бразильские зоотехники и уже получен первый приплод 80 голов молодняка элитной породы.  

По словам специалистов,  поколение голштинов уже через 2-3 года позволит фермерам   увеличить поголовье высокопродуктивных сельскохозяйственных  животных и удвоить надои молока до 15 тысяч литров. 

"В этом  будущее и этого хозяйства, и других животноводческих комплексов костромского региона. Мы заинтересованы в том, чтобы такое поголовье распространялось на территории всей Костромской области. Без сомнения, администрация будет поддерживать этот проект", -  прокомментировал итоги поездки в хозяйство глава костромского региона Сергей Ситников.
Достигнута договоренность, что бычков голштинской породы, полученных в результате трансплантации эмбрионов, будут закупать сельскохозяйственные организации костромского региона. Администрация Костромской области намерена компенсировать 50% затрат на их покупку.  
"В ближайшую неделю будет подписано постановление по предоставлению дотаций  сельхозтоваропроизводителям, куда, в том числе, войдут дотации на улучшение пород скота", -  сообщил Сергей Ситников.

сельское хозяйство в Костроме

Источник


Читайте также:

Госзакупки в Костроме, новый закон
C 1 января 2012 вступили в силу поправки в 94 Федеральный Закон, который регулирует государственные закупки в Костроме.

Земляные работы в центре Костромы ведутся с нарушениями
Таковы выводы чиновников, которые побывали на объекте с проверкой

Программа передач ТРК Русь (г.Кострома) 23-27 июня 2010 г.
Среда, 23 июня 2010 г. Четверг, 24 июня 2010 г. Пятница, 25 июня 2010 г. Суббота, 26 июня 2010 г. Воскресенье, 27 июня 2010 г.

Запрет на рыбалку в Костромском регионе
это связано с нерестом

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома, ул.Береговая

Вид из окна в Костроме на парк и реку Волга (за парком). Адрес: город Кострома, улица Профсоюзная, дом 16

- Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.