Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Методика декларирования лесоматериалов
08.02.2013
от таможни в Костроме

В последнее время все чаще участники внешнеэкономической деятельности (ВЭД), занимающиеся экспортом леса и лесоматериалов в регионе деятельности Ярославской таможни, обращаются в таможню за разъяснением по поводу методик (методов) измерений, применяемых для определения объема вывозимых лесоматериалов.
В связи с этим Ярославская таможня еще раз обращает внимание участников внешнеэкономической деятельности и всех заинтересованных лиц на то, что Ярославская таможня использует только аттестованные и зарегистрированные в Российской Федерации методики измерения лесоматериалов. Использование лесоэкспортерами иных методик, технических регламентов и ГОСТов, не прошедших в установленном порядке аттестацию, является прямым нарушением Федерального закона Российской Федерации от 26.06.2008 №102-ФЗ "Об обеспечении единства измерений", что может негативно повлиять на достоверность заявленных сведений об объемах вывозимой за пределы Таможенного союза лесопродукции. Поэтому участникам ВЭД предлагается для целей таможенного декларирования лесоматериалов использовать любую другую методику измерения, прошедшую аттестацию в установленном порядке.
Кроме того, в случаях проведения измерений объемов лесоматериалов иностранными контрагентами после фактического вывоза товаров с территории Таможенного союза, основания для возврата таможенных платежей отсутствуют, корректировка объема, и стоимости товара действующим законодательством не предусмотрена. Соответственно, возврат излишне уплаченных вывозных таможенных пошлин в случае расхождения методик обмера при отгрузке круглых лесоматериалов таможенным законодательством не предусмотрен.

Также участникам ВЭД осуществляющих внешнюю торговлю лесоматериалами, при учете валютной выручки, подлежащей к зачислению на счета в уполномоченных банках, стоит обратить свое внимание на пункт 2 статьи 19 Федерального закона от 10.12.2003 № 173-ФЗ (ред. от 06.12.2011) "О валютном регулировании и валютном контроле". В этом Законе установлен исчерпывающий перечень случаев, в которых резиденты вправе не зачислять на свои банковские счета в уполномоченных банках иностранную валюту или валюту Российской Федерации.  Вместе с тем, на сумму денежных средств, причитающихся резиденту за переданные нерезиденту товары, может влиять изменение сведений о количестве и качестве поставленного покупателю товара относительно количества товара, заявленного в декларации на товары, и качества товара, исходя из которого, определялась заявленная в декларации цена товара, если такое изменение вызвано разницей методик их определения или погрешностями методов измерения и подтверждено актом экспертизы. Условия проведения экспертизы и оформление ее результатов должно оговариваться условиями договора.

Подробную информацию по выше затронутым вопросам можно получить по телефонам: (4852) 79-76-39,  79-76-40, 79-76-52




 

Источник


Читайте также:

Костромской "Спартак" одержал победу
Четвертую победу подряд в этом сезоне празднует костромской "Спартак".

Конкурс социальной рекламы в Костроме
Сегодня в Костроме начинается прием работ на конкурс социальной рекламы

Деньги на реконструкцию теплосетей в Костромской области
162 миллиона рублей из бюджета Костромского региона

В микрорайон Ипатьевская слобода провели центральную канализацию
В Ипатьевской слободе г.Костромы проложена центральная канализация

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

Сусанинская площадь, пожарная каланча, 2016 год

город Кострома

- Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Все пляжи Костромы и Костромской области - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Археология в Костроме - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Услуги экскаватора в Костроме - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.