Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Нерехтский молочный комбинат приостановил работу
22.11.2012
из-за финансовых трудностей

Нерехтский молочный комбинат приостановил производство. Кончились средства для закупки сырья. Об этом сегодня заявило руководство предприятия. Комбинат является главным, и в большинстве случаев единственным, поставщиком молока и творога для учебных и социальных учреждений Нерехтского района.

На территорию своего завода руководство журналистов решило не пускать. Комментарии только по телефону. Выяснилось, что предприятие остановило цеха еще 2 дня назад. У молокозавода кончились деньги на закупку сырья. Средства комбинат пустил на реконструкцию, но не рассчитал финансовые возможности. Первыми пострадали покупатели, местная продукция стремительно стала исчезать из магазинов. Кроме того, почти все школы, детсады, интернаты и больницы Нерехтского района берут молочку у комбината. Сейчас молокозавод развозит последние запасы по учреждениям, а с понедельника поставки прекратятся совсем.

Юрий Забродин, начальник отдела образования муниципального района г. Нерехта и Нерехтский район: «В общем-то все образовательные учреждения вышли из ситуации. Реально только как 2 дня мы получили эту информацию. Сейчас думаем, ищем другие варианты. Где-то будем закупать в торговых точках продукцию молочную, если крупные поставки, будем выходить на Кострому».

Нерехтский молочный комбинат - одно из самых крупных предприятий Нерехтского района. Здесь трудятся около 100 человек. Сегодня руководство комбината заверяет, что за остановкой производства не последуют увольнения. Работникам будет начисляться зарплата.

Борис Овсянников, глава муниципального района город Нерехта и Нерехтский район: «На сегодняшний день собственники решают вопрос с источниками финансирования закупки молока. Я выезжал на место, встречались с хозяевами, договорились, что они в течение недели, вот буквально еще дня 4, они должны эти вопросы утрясти, решить».

В свою очередь, власти Нерехтского района готовы оказать предприятию свою посильную помощь. Чтобы сохранить рабочие места, а на прилавках не исчезли молочные продукты местного производства.

производства продуктов питания в костроме
 

Источник


Читайте также:

Работа для подростков в Костроме (обновление 2014 года)
работа на летние каникулы в г.Кострома

Тарифы на ЖКХ выросли во всей Костромской области - декабрь 2022 года
тарифы на коммунальные услуги с 1 декабря 2022 года в Костромской области увеличиваются везде по-разному

Снижение налогов для предпринимателей Костромы
Финансовое решение приняли депутаты Костромской областной Думы.

Нарушение масочного режима в Костроме
В Костроме зафиксировано 44 нарушения масочного режима Нарушителям грозят штрафы до 30 тысяч рублей.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома

парикмахерская

- Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Услуги экскаватора в Костроме - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Салон художественной обработки камня STONE Сервис
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.