Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Погиб на пешеходном переходе
25.08.2012
24 августа 2012 года около 8 часов утра в г.Костроме на ул.Ленина

24 августа 2012 года около 8 часов утра в г.Костроме на ул.Ленина (у костромского зоопарка) переходил проезжую часть по пешеходному переходу мужчина. Автомашина «Газель», ехавшая в первом ряду остановилась, а автомашина «Волга» двигавшаяся по второму ряду, продолжила движение без остановки, в результате чего произошел наезд на пешехода.

Водитель «Волги» мужчина, 1957 г.р. пояснил, что он не видел, что «Газель» скрыла за собой пешехода, который переходил дорогу. Пешеход мужчина, 1939 г.р. от полученных травм скончался на месте.
Кто-то кого-то не заметил, кто-то не позаботился о своей безопасности. А в итоге еще одна оборванная человеческая жизнь…

Правила дорожного движения ясны для каждого…но каждый соблюдает их по-своему, либо так, насколько ему это удобно.

Так, перед переходом проезжей части пешеход должен остановиться на краю тротуара (не наступая на бордюр). Остановка нужна, чтобы осмотреть проезжую часть и убедиться в отсутствии приближающегося транспорта (слева и справа). Обратите внимание, что не следует бросаться прямо под колеса приближающихся транспортных средств, как делают многие пешеходы. Пешеходу необходимо самому позаботиться о безопасности своего движения. Останавливаться на проезжей части запрещается, кроме случаев, когда это связано с обеспечением собственной безопасности. Можно остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Однако на дорогах с оживленным движением делать это не рекомендуется. Лучше сразу хорошенько рассчитать свои силы и преодолеть всю проезжую часть.
В тоже время, водитель транспортного средства перед нерегулируемым пешеходным переходом должен остановится или замедлить движение, а водители других транспортных средств, движущихся по соседней полосе, могут продолжить движение лишь убедившись, что перед транспортными средствами нет пешеходов.

За текущий период 2012 года на территории Костромской области в дорожно-транспортных происшествиях с участием пешеходов погибли 11 человек, 109 – получили травмы различной степени тяжести. Всего зарегистрировано 112 ДПТ таких как наезд на пешехода. Из них на пешеходном переходе – 41 дорожно-транспортное происшествие, 2 человека погибли, 45 – получили травмы различной степени тяжести.
Пешеходам нельзя надеяться на то, что водители автомашин их видят и готовы остановиться по первому требованию.
В свою очередь, водителям не стоит забывать,љ что на дорогу могут внезапно выйти пожилые люди, выбежать дети. Надо быть готовым к остановке!

погиб пешеход в Костроме, улица Ленина

гибдд города костромы

Источник


Читайте также:

Стипендии юным талантам, одаренным детям Костромы
в Администрации города состоялось вручение муниципальных стипендий юным талантам

Скрытые видеокамеры на дорогах Костромы будут отмечены знаками
обяжут отмечать предупреждающими знаками

Где печатаются костромские авторы и писатели ?
Не у каждого костромского автора есть возможность издавать книги

Неделя будущего пенсионера в Костроме
Ее проводит региональное отделение Пенсионного фонда.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома

город Кострома

- Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Все пляжи Костромы и Костромской области - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Археология в Костроме - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Услуги экскаватора в Костроме
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.