Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Соблюдение расписания частными перевозчиками в Костроме
23.07.2012
Некоторые частные перевозчики г.Костромы не соблюдают график движения.

Приедет - не приедет. Жители и садоводы из поселка Козелино в Костроме вынуждены часами простаивать на остановках. Некоторые частные перевозчики не соблюдают график движения. И такая ситуация на большинстве «нехлебных» маршрутов. Когда же в работе транспорта будет наведен порядок?

Конечная остановка в поселке Козелино. Пассажиры уже собрались, а маршруток все нет. Хотя по расписанию машины уже должны быть на месте.

Антонина Павлова, жительница п. Козелино: «Очень плохо ходит 88-я, вот сегодня только одна была, и когда она придет?»

Марина Беляева, жительница п. Козелино: «У 88-й маршрутки разные хозяева, они не могут утрясти график между собой, все пытаются в час пик попасть».

Ездить до Козелино не выгодно, говорят водители «Газелей» 88 маршрута. Он соединяет поселок с самыми крупными микрорайонами – Давыдовскими. Часы пик здесь короткие. Рано утром, когда дачники едут в огороды. И вечером, когда возвращаются домой. Все остальное время машины идут полупустыми. Поэтому денег обирают мало.

Алексей, водитель маршрутки: «Которые по Советской ходят, те выгодные, там много народу. А здесь мало, бывает что пустые, вот сейчас привез одного человека».

Таких «нехлебных» для перевозчиков маршрутов в городе наберется с десяток. В основном, они ведут в дачные поселки или в промзоны. Сокращение машин на линии в непиковое время для перевозчиков – возможность сэкомить. А для пассажиров – это часы безрезультатного ожидания на остановках. Хотя у каждого перевозчика есть установленный график движения. Он нарушается. А отследить регулярность таких нарушений сложно - говорят в управлении транспорта. Систему «Глонасс» на свои машины поставили еще не все хозяева маршруток. Пока на экране диспетчера просматриваются 10 маршрутов из 46-ти.

Ситуация в работе пассажирского транспорта Костромы должна измениться уже в новом году. С 1 января «Глонасс» станет обязательным для всего пассажирского транспорта. Это поможет обеспечить жесткий контроль над всеми графиками движения. С этого же времени в городе планируют запустить новую транспортную схему. По центральным районам, где пассажиропоток всегда большой, будут курсировать только вместительные автобусы. Такие же пойдут в малонаселенные районы в часы пик. Между частными перевозчиками маршруты разделят по справедливости. На конкурс выгодные направления будут выставлены в связке с социальными – то есть «нехлебными». Одним лотом.

Сергей Малов, начальник управления пассажирского транспорта и дорожного хозяйства администрации г. Костромы: «Будет муниципальный транспорт на приоритете, где нужно и социалку, и основной подвоз, по частным перевозчикам. Они просто лотами, где для перевозчика дается, как говорится, «хлебный», но и социальный маршрут, чтобы он какую-то ответственность нес».

Пока же недобросовестных перевозчиков ловят, в основном, во время рейдов. Штраф за несоблюдение графика движения составляет до 10 тысяч рублей. При повторном нарушении договор с перевозчиком может быть расторгнут.

Маршрутные такси г.Костромы
 

Источник


Читайте также:

Многоэтажный дом в Костроме оставили без газа
на сутки

Писатель Сергей Литвинов презентовал свой роман в Костроме
в рамках Года литературы - состоялась встреча с известным российским писателем Сергеем Литвиновым

Новые требования ПДД для костромских водителей
Сегодня инспекторы ДПС провели на Пантусовском посту рейд. Они проверяли, как водители выполняют новые требования дорожных правил.

Строительство нового онко-диспансера в Костроме (ФОТО)
речь идет о новом корпусе костромского онкодиспансера

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома

центр Костромы

- Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Услуги экскаватора в Костроме - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Археология в Костроме - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Все пляжи Костромы и Костромской области - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.